1 2 3 4
 

Wettkampfgruppe

01.07.2017
62. Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Tadten
25.05.2017
Parallelbewerb in Rudersdorf-Berg
11.03.2017
7. Platz beim Kuppelcup in Aschau


Ältere Meldungen




Berichte aus dem Jahr 2013
Berichte aus dem Jahr 2012
Berichte aus dem Jahr 2011

Beste Ergebnisse der Wettkampfgruppe

schnelleste Kuppelzeit
17,14 Sek.
schnelleste Angriffszeit
34,56 Sek.
schnelleste Staffellaufzeit
53,70 Sek.
beste Platzierung - Bezirksebene(trocken)
2. Platz
beste Platzierung - Bezirksebene(nass)
1. Platz
beste Platzierung - Landesebene
10. Platz


Wettkampfgruppe Jabing auf facebook


Detailergebnisse der Wettkampfgruppe 2014

Datum
Bewerbsart
Ort
Löschangriff
Fehler
Staffellauf
Fehler
Platzierung
10.05.2014
Trocken
Steinfurt
35,5 Sek
-
-
-
5
10.05.2014
Trocken
Steinfurt
37,5 Sek
-
-
-
-
10.05.2014
Trocken
Steinfurt
37,3 Sek
-
-
-
-
05.04.2014
Kuppelcup
Sinnersdorf
17,14 Sek
-
-
-
1
05.04.2014
Kuppelcup
Sinnersdorf
19,27 Sek
-
-
-
-
29.03.2014
Kuppelcup
Baumgarten
20,48 Sek
-
-
-
36
29.03.2014
Kuppelcup
Baumgarten
20,67 Sek
-
-
-
-
08.03.2014
Kuppelcup
Aschau
22,26 Sek
-
-
-
6
08.03.2014
Kuppelcup
Aschau
18,09 Sek
-
-
-
-
08.03.2014
Kuppelcup
Aschau
18,21 Sek
-
-
-
-
08.03.2014
Kuppelcup
Aschau
18,96 Sek
10
-
-
-


Detailergebnis

Detailergebnisse der Wettkampfgruppe 2013

Datum
Bewerbsart
Ort
Löschangriff
Fehler
Staffellauf
Fehler
Platzierung
08.06.2013
Trocken
Holzschlag
36,69 Sek
15
-
-
-
08.06.2013
Trocken
Holzschlag
35,53 Sek
-
-
-
5
08.06.2013
Trocken
Holzschlag
39,03 Sek
10
-
-
-
25.05.2013
Trocken
St. Martin
42,60 Sek
30
-
-
5
18.05.2013
Trocken
Großhartmannsdorf
40,60 Sek
10
-
-
4
11.05.2013
Kuppelcup
Rudersdorf-Berg
26,91 Sek
-
-
-
5
11.05.2013
Kuppelcup
Rudersdorf-Berg
23,12 Sek
10
-
-
-
04.05.2013
Trocken
Steinfurt
38,50 Sek
5
-
-
2
04.05.2013
Trocken
Steinfurt
37,80 Sek
-
-
-
-
04.05.2013
Trocken
Steinfurt
36,90 Sek
-
-
-
-
04.05.2013
Trocken
Steinfurt
37,50 Sek
5
-
-
-
04.05.2013
Trocken
Steinfurt
36,10 Sek
5
-
-
-
16.03.2013
Kuppelcup
Sinnersdorf
19,87 Sek
-
-
-
1
16.03.2013
Kuppelcup
Sinnersdorf
19,96 Sek
5
-
-
-
09.03.2013
Kuppelcup
Aschau
18,07 Sek
-
-
-
10


Detailergebnisse der Wettkampfgruppe 2012

Datum
Bewerbsart
Ort
Löschangriff
Fehler
Staffellauf
Fehler
Platzierung
29.07.2012
Bezirksnassbewerb
Jabing
75,9 Sek
10
-
-
3
30.06.2012
Landesbewerb Bronze
Oberpullendorf
37,9 Sek
5
54,75
-
21
02.06.2012
Bezirksbewerb Bronze
Loipersdorf
43,1 Sek
-
54,5
-
3
02.06.2012
Bezirksbewerb Silber
Loipersdorf
61,3 Sek
10
55,2
-
5
19.05.2012
Trocken
Rudersdorf/Berg
40,9 Sek
20
-
-
1
12.05.2012
Trocken
Steinfurt
38,8 Sek
-
-
-
4
12.05.2012
Trocken
Steinfurt
39,3 Sek
-
-
-
-
12.05.2012
Trocken
Steinfurt
38,3 Sek
5
-
-
6
13.03.2012
Kuppelcup
Aschau
23,32 Sek
-
-
-
26
13.03.2012
Kuppelcup
Aschau
24,65 Sek
-
-
-
-


Detailergebnisse der Wettkampfgruppe 2011

Datum
Bewerbsart
Ort
Löschangriff
Fehler
Staffellauf
Fehler
Platzierung
24.09.2011
Kuppelcup
Unterkohlstätten
20,61 Sek
0
-
-
6
24.09.2011
Kuppelcup
Unterkohlstätten
20,82 Sek
0
-
-
7
24.09.2011
Kuppelcup
Unterkohlstätten
18,55 Sek
0
-
-
7
17.09.2011
Nass
Großpetersdorf
65,6 Sek
10
-
-
1
02.07.2011
Trocken
Oslip
40,2 Sek
20
56,3
-
außer Werung
02.07.2011
Trocken
Oslip
43,3 Sek
5
56,4
-
20
28.05.2011
Trocken
Markt Neuhodis Parallelbewerb
39,2Sek
-
-
-
2
28.05.2011
Trocken
Markt Neuhodis
44,8 Sek
-
60,5
-
4
21.05.2011
Trocken
Holzschlag
39,09 Sek
-
-
-
3
21.05.2011
Trocken
Holzschlag
40,87 Sek
-
-
-
4
21.05.2011
Trocken
Holzschlag
43,83 Sek
-
-
-
7
21.05.2011
Trocken
Holzschlag
44,7 Sek
10
-
-
7
21.05.2011
Trocken
Holzschlag
43,3 Sek
-
-
-
7
21.05.2011
Trocken
Holzschlag
38,7 Sek
20
-
-
4
21.05.2011
Trocken
Holzschlag
40,3 Sek
-
-
-
4
14.05.2011
Trocken
Steinfurt
42,4 Sek
5
-
-
2
14.05.2011
Trocken
Steinfurt
39,3 Sek
-
-
-
2
14.05.2011
Trocken
Steinfurt
38,7 Sek
-
-
-
2
14.05.2011
Trocken
Steinfurt
39,7 Sek
5
-
-
3
14.05.2011
Trocken
Steinfurt
42,7 Sek
-
-
-
3
14.04.2011
Kuppelcup
Dietersdorf
21,87 Sek
20
-
-
28
14.04.2011
Kuppelcup
Dietersdorf
26,3 Sek
-
-
-
28
12.03.2011
Kuppelcup
Aschau
20,28 Sek
-
-
-
15
12.03.2011
Kuppelcup
Aschau
22,71 Sek
-
-
-
15